Numismatik Lanz München   |   Auktion 152   |   1 July 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 81

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Price realized: 90 EUR
AQUILEIA
Ludwig II. von Teck (1412 - 1420)
Denar o.J. +LoδOVICVS°δVX°δ°TECh, Wappenschild mit Rauten. Rs: PAThE-AQVILE, Madonna mit dem Jesuskind in der Rechten en face sitzend. Bernardi 69 a. 0,66g. Fast vorzüglich/sehr schön.