<< Previous lot Next lot >>
Lot 87

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 575 EUR
TRIEST
Arlongus von Voitsberg (1254 - 1280)
Denar o.J. ·ARLON-GVS E·P·, der Bischof mit Mitra en face sitzend, Krummstab mit der Rechten und ein mit Juwelen verziertes Buch mit der Linken haltend. Rs: +CIVITAS TERGESTVM·, große achtblättrige Blüte. Bernardi 16 b e4/i. 1,01g. Selten. Sehr schön/fast vorzüglich.