Numismatik Lanz München   |   Auktion 152   |   1 July 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 94

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 150 EUR
SPLIT (Spalato)
Autonome Stadtprägungen (Ende XIII. Jhdt.)
Bagattino o.J. SPA/LAT/INO, dreizeiliger Schriftzug. Rs: Kreuz im Linienkreis, umgeben von acht kleinen Balken. Dobrinic 2.1.2.6. 0,35g. Selten. Schöne Tönung, vorzüglich.