Numismatik Lanz München   |   Auktion 152   |   1 July 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 96

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 600 EUR
SPLIT (Spalato)
Autonome Stadtprägungen (1327 - 1357)
Piccolo o.J. +·C·SPALATENSIS, Kreuz. Rs: +·S· DOMNIVS, Büste des heiligen Domnius mit Mitra nach rechts. Dobrinic 4.1.1.1. 0,24g. Selten. Randfehler, sonst vorzüglich.