<< Previous lot Next lot >>
Lot 100

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 440 EUR
SPLIT (Spalato)
Republik Venedig (1491 - 1518)
Iacopo Pizzamano (1497-1498). Messing Bagattino o.J. (1497 - 1498). ·S·DOMNIVS - ·SPALETI·, der heilige Domnius Nimbus en face stehend, Krummstab haltend. Im Feld I-P. Rs: +·SANCTVS·MARCVS· VENETI·, Markuslöwe. Dobrinic 6.1.2.4 (var.). 1,85g. Sehr schön/ vorzüglich.