<< Previous lot Next lot >>
Lot 140

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 210 EUR Price realized: 475 EUR
BAR (Antivari)
Autonome Stadtprägung (XIV.-XV. Jhdt.)
Kupfer Follaro o.J. G-EOR.:GIVS, großer Anfangsbuchstabe in der Mitte, darauf Tilde in Form eines W. Rs: A-TIB-*-AR, großer Anfangsbuchstabe in der Mitte, darauf Tilde in Form eines W. Dobrinic 1.1.1.1. 2,22g. Selten. Sehr schön/schön.