<< Previous lot Next lot >>
Lot 141

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 425 EUR
BAR (Antivari)
Autonome Stadtprägung (XIV.-XV. Jhdt.)
Kupfer Follaro o.J. G, großer Buchstabe in der Mitte, darauf Tilde in Form eines Ω, umgeben von mehreren Perlen und Sternen. Rs: A-TI*B*AR, großer Anfangsbuchstabe in der Mitte, darauf Tilde in Form eines W. Dobrinic 1.1.2.7. 2,83g. Selten. Sehr schön.