<< Previous lot Next lot >>
Lot 142

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 220 EUR
BAR (Antivari)
Autonome Stadtprägung (XIV.-XV. Jhdt.)
Kupfer Follaro o.J. δ-SVI.:GROD, großer Anfangsbuchstabe in der Mitte, darauf Tilde in Form eines W. Rs: A-TI-·B··-AR, großer Anfangsbuchstabe in der Mitte, darauf Tilde in Form eines W. Dobrinic 1.1.3.1. 2,11g. Selten. Sehr schön.