<< Previous lot Next lot >>
Lot 143

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 450 EUR
BAR (Antivari)
Autonome Stadtprägung (XIV.-XV. Jhdt.)
Kupfer Follaro o.J. cDAŊ·-·TIVAR·, der heilige Georg mit Nimbus en face stehend, mit Lanze Drachen tötend. Rs: S·G·, der heilige Georg mit Nimbus auf Pferd nach links reitend, mit Lanze Drachen tötend. Dobrinic 1.2.2.6. (var.). 2,56g. Selten. Sehr schön.