<< Previous lot Next lot >>
Lot 148

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 375 EUR
ULCINJ (Dulcigno)
Autonome Stadtprägung (XIV. Jhdt.)
Kupfer Follaro o.J. Die Jungfrau Maria mit Christusknaben auf der Rechten en face auf Thron sitzend. Rs: ·M·-·DE·DVLC-IG-ŊO, Lamm Gottes. Dobrinic 1.1.2.1. 1,74g. Selten. Fast sehr schön.