<< Previous lot Next lot >>
Lot 150

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 210 EUR Price realized: 425 EUR
ULCINJ (Dulcigno)
Autonome Stadtprägung (XIV. Jhdt.)
Kupfer Follaro o.J. M-S, die Jungfrau Maria mit Christusknaben auf der Linken en face auf Thron sitzend. Rs: X·AGŊVS:DEI:M:D:DVLCI-ŊO, Lamm Gottes. Dobrinic 1.1.3.1. 0,77g. Selten. Sehr schön.