Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auktion 152   |   1 July 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 154

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 3'600 EUR
SHKODER (Scutari, Skadar)
Djuradj II. Stracimirovic (1385 - 1405)
Grosso o.J. ·S·STEFAŊ-SCVTAREŊ', der heilige Stefan mit Nimbus und Räuchergefäß en face stehend. Rs: M·DEGORGI-·D·STRACIMIR·, Familienwappen. Dobrinic 3.1.1.3. 1,43g. Selten. Zainende, sonst fast vorzüglich/sehr schön.