<< Previous lot Next lot >>
Lot 155

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 275 EUR
SHKODER (Scutari, Skadar)
Republik Venedig
Zuanne Boldu (1435-1437). Grosso o.J. (1435 - 1437). S:STEFAŊVS:SCVTAREŊSIS·, der heilige Stefan mit Nimbus und Räuchergefäß en face in Mandorla stehend. Im Feld З-B. Rs: +S MARCVS VEŊETIARVM:7:C:, Markuslöwe. Dobrinic 5.1.3.1. (var.). 0,95g. Randfehler, sonst sehr schön.