<< Previous lot Next lot >>
Lot 161

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 500 EUR
DRISHT (Drivast, Drivasto)
Autonome Prägungen (XIV.-XV. Jhdt.)
Kupfer Follaro o.J. [Ɔ-δ], die Jungfrau Maria Theotokos mit Nimbus en face auf Thron sitzend, Büste Christi auf dem Schoß haltend. Rs: [·DRIVE-ƧTI·], Christus mit Nimbus en face stehend. Dobrinic 1.1.2.4 (var.). 1,38g. Sehr selten. Sehr schön.