<< Previous lot Next lot >>
Lot 308

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR Price realized: 375 EUR
SERBIEN
Stefan Uros V. (1355 - 1371)
Dinar o.J. (Beischlag). [-], Herrscherpaar mit Krone, Loros und Zepter en face stehend. Rs: I/C-C/X, Christus mit Nimbus in Mandorla en face stehend, die Rechte segnend erhoben, mit der Linken das Evangelium haltend. Jovanovic -. 0,97g. Schöne Tönung, Randfehler, gelocht, sonst sehr schön.