<< Previous lot Next lot >>
Lot 311

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR ---
SERBIEN
Vukasin Mrnjavcevic (1365 - 1371)
Dinar o.J. ВБ ХА / БА БЛГО / БѢРNНН / КРА BЛb / КАШb, Schriftzug in fünf Zeilen. Rs: IC-XC, Christus mit Nimbus und Evangelium en face auf Thron sitzend. Im Feld c-n. Jovanovic 16.16. 1,04g. Schöne Tönung, Randfehler, sehr schön.