<< Previous lot Next lot >>
Lot 315

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR ---
SERBIEN
Vukasin Mrnjavcevic (1365 - 1371)
Dinar o.J. ВБ ХА / БА БЛГО / БѢРNНН / КРА BЛb / КАШb, Schriftzug in fünf Zeilen. Rs: IC-XC, Christus mit Nimbus und Evangelium en face auf Thron sitzend. Im Feld Ю-(Lilie). Jovanovic 16.16. 1,14g. Schöne Tönung, kleiner Randfehler, sonst vorzüglich.