<< Previous lot Next lot >>
Lot 322

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR ---
SERBIEN
Stefan Lazar Pribicevic-Hrebeljanovic (1371 - 1389)
Dinar o.J. KNE-Зb / ЛА-ЗРb, der Fürst mit Stemma und Kreuzzepter en face auf Thron ohne Rückenlehne sitzend. Rs: IC-XC, Christus mit Nimbus und Evangelium en face auf Thron sitzend. Im Feld V-б. Jovanovic 32.3. 1,17g. Kleiner Randfehler, sonst fast vorzüglich/sehr schön.