<< Previous lot Next lot >>
Lot 341

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Price realized: 160 EUR
SERBIEN
Djuradj Vukovic Brankovic (1402 - 1412/1427 - 1456)
Asper o.J. (1427 - 1456). ГЮРbГb, Monogramm des Herrschernamens zwischen zwei Lilien, von drei Sternen umgeben. Rs. ДЕСПОТb, Monogramm des Herrschertitels zwischen zwei Lilien, von drei Sternen umgeben. Jovanovic 42.29.1 (var.). 0,73g. Kratzer, sonst sehr schön/vorzüglich.