<< Previous lot Next lot >>
Lot 344

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 700 EUR
SERBIEN
Djuradj Vukovic Brankovic (1402 - 1412/1427 - 1456)
Asper o.J. (1427 - 1456). +ГNb ДЕСПОТb ГЮРbГb, fünfstrahliger Blütenstern im glatten Kreis. Rs: Steigender Löwe nach links im gebogenen Rechteck, darum vier fünfstrahlige Sterne mit je zwei Perlen in den Feldern. Jovanovic 42.38.2. 1,02g. Sehr selten. Gut zentriert, sehr schön/fast vorzüglich.