Numismatik Lanz München   |   Auktion 152   |   1 July 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 421

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Unsold
UNGARN
Salamon (1063 - 1074)
Denar o.J. S - ALOMONIRE - X, Kniebild des Königs von vorne zwischen zwei Punkten. Rs: + PANNONENI - A, Kreuz mit Keilen in den Winkeln. CNH - (vgl.19), Huszar -(vgl.14). 0,60g. Randfehler, vorzüglich/sehr schön.