Numismatik Lanz München   |   Auktion 152   |   1 July 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 426

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Price realized: 95 EUR
UNGARN
Geza I. (1064 - 1077)
Denar o.J. (1064 - 1074 als Herzog). +DVX MVONAS (retrogrades S), Kreuz mit Keilen in den Winkeln. +PA+NOVNAS, Kreuz mit Keilen in den Winkeln. Huszar 18 a. 0,70g. Vorzüglich/Rs. Prägeschwächen, sehr schön.