<< Previous lot Next lot >>
Lot 433

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 120 EUR
UNGARN
Ladislaus I. (1077 - 1095)
Denar o.J. +LADISCLAxVS RE, Kopf von vorne im Kreis. Rs: +LADISCLAVS RE, Kreuz mit vier Keilen in den Winkeln. Durchmesser: 20 mm. CNH 28, Huszar 24. 0,80g. Schöne Tönung, vorzüglich/sehr schön.