<< Previous lot Next lot >>
Lot 434

Estimate: 1'700 EUR   |   Starting price: 1'020 EUR ---
UNGARN
Ladislaus I. (1077 - 1095)
Denar o.J. Kreuz im Perlkreis mit LAD-ISL-AVS-REX und Keilen in den Winkeln. Rs: +LADISCLAVS RE, Kreuz mit vier Keilen in den Winkeln. CNH 37, Huszar 30. 0,60g. Selten. Vorzüglich/Prägeschwächen, sehr schön.