Numismatik Lanz München   |   Auktion 152   |   1 July 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 476

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR Unsold
UNGARN
Stephan III. (1162 - 1172)
Denar des 12. Jahrhunderts ohne Namen des Herrschers. Am Ende der Kreuzarme drei Keile, zwischen den Armen jeweils Buchstabe H. Rs: Um Kreuz vier Punkte. CNH 129, Huszar 117a. 0,20g. Randfehler, sehr schön.