<< Previous lot Next lot >>
Lot 489

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR ---
UNGARN
Bela III. oder Bela IV. (1173 - 1196) / (1235 - 1270)
Brakteat o.J., Ende 12. oder Mitte 13. Jh. Thronender König mit Lilienzepter und Reichsapfel zwischen .B.-.R., Rs: Vertieftes Bild der Vorderseite. CNH 271, Huszar 191. 0,20g. Schöne Tönung, vorzüglich.