<< Previous lot Next lot >>
Lot 491

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR ---
UNGARN
Bela III. oder Bela IV. (1173 - 1196) / (1235 - 1270)
Brakteat o.J., Ende 12. oder Mitte 13. Jh. König zu Pferde mit Falken auf der Rechten. Kleiner Punkt unter dem Pferdekopf. CNH 275 var. Huszar 195 var. 0,40g. Schöne Tönung, sehr schön.