<< Previous lot Next lot >>
Lot 492

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR ---
UNGARN
Bela III. oder Bela IV. (1173 - 1196) / (1235 - 1270)
Brakteat o.J., Ende 12. oder Mitte 13. Jh. König zu Pferde mit Falken auf der Rechten. Kleiner Keil im Feld unter dem Pferd. CNH 275 var. Huszar 195 var. 0,20g. Schöne Tönung, fast vorzüglich.