Numismatik Lanz München   |   Auktion 152   |   1 July 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 494

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Unsold
UNGARN
Bela III. oder Bela IV. (1173 - 1196) / (1235 - 1270)
Brakteat o.J., Ende 12. oder Mitte 13. Jh. BE:LA-REX., dreifacher Menschenkopf im Perlkreis. CNH 280 var., Huszar 200 var. 0,30g. Schöne Tönung, vorzüglich.