Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auktion 152   |   1 July 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 496

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR Price realized: 85 EUR
UNGARN
Bela III. oder Bela IV. (1173 - 1196) / (1235 - 1270)
Brakteat o.J., Ende 12. oder Mitte 13. Jh. T-förmiges Gebilde, im waagerechten Balken Punkte, zwischen zwei Rosetten, darüber Doppelkreuz zwischen Punkten. CNH 279, Huszar 199. 0,20g. Schöne Tönung, vorzüglich.