Numismatik Lanz München   |   Auktion 152   |   1 July 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 518

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR Unsold
UNGARN
Bela IV. (1235 - 1270)
Denar o.J. Kreuz zwischen zwei gekrönten Köpfen. Rs: Panther nach rechts im Kreis. CNH 360, Huszar 339. 0,50g. Schöne Tönung, vorzüglich/ sehr schön.