Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auktion 152   |   1 July 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 546

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Unsold
UNGARN
Karl Robert von Anjou (1307 - 1342)
Groschen o.J. (1330 - 1332), Szatmar. MOnETA. KARVLI REGIS. hVnGARIE, thronender König von vorne. Rs: +hOnOR.REGIS.IVDITIV.DILIGIT/+IVS.DAT.PA CEM.PAX.SALVTEM, zweiteiliges Wappen (Anjou/Ungarn), flankiert von Mzz. S - A, oben Lilie. CNH 6, Huszar 443. 3,10g. Selten. Leicht beschnitten, sehr schön.