Numismatik Lanz München   |   Auktion 152   |   1 July 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 690

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 4'750 EUR
BÖHMEN
Boleslaus II. (967 - 999)
Denar o.J., Prag. +BOLEZLAV (retrograd), Schwert und Kreuz im Perlkreis. Rs: Kirchengiebel, darunter CCC und zwei Stufen. Cach 58. 1,20g. Winziger Randfehler, vorzüglich.