<< Previous lot Next lot >>
Lot 710

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR ---
BÖHMEN
Spythinew II. (1055 - 1061)
Denar o.J. (1055 - 1061), Prag. SPITINHEVDVX, Herzog mit Speer von vorne. Rs: .SCSW-ENE-SVS, Heiliger mit Kreuz links. Donebauer 294 var., Cach 330. 0,60g. Gebrochen und restauriert, sehr schön.