Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 150

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 800 EUR
GRIECHISCHE MÜNZEN (SLG. DIEZ)
AEGAEISCHE INSELN
PAROS
Diobol, 4. Jhdt. PAR, Ziegenbock nach rechts stehend, im Perlkreis. Rs: Kranz aus zwei Kornähren. BMC 5; SNG Cop. -. 1,62g. Selten. Schöne Tönung, sehr schön. Ex Slg. Philipsen, Jacob Hirsch, Auktion XXV. (29. November 1909, München) Nr. 1591.