<< Previous lot Next lot >>
Lot 220

Estimate: 450 EUR   |   Starting price: 270 EUR Price realized: 270 EUR
GALLIEN
BELLOVACI
Bronze, Mitte 1. Jh. Kopf mit Krone nach links, im Feld Voluten. Rs: Zwei Hippokampen. Castelin -; Scheers, Taf. XVII, 476; de la Tour 8526. 2,91g. Sehr selten. Grüne Patina, vorzüglich.