<< Previous lot Next lot >>
Lot 223

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 360 EUR
SÜDDEUTSCHLAND
BOIER
1/12 Goldstater, "Muscheltyp", 1. Jh. v. Chr. Unregelmäßiger, klar abgegrenzter Buckel. Rs: Kreisförmig angeordnete Striche. Paulsen, Taf. 24 Nr. 509(var.). 0,24g. Vorzüglich.