<< Previous lot Next lot >>
Lot 225

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 250 EUR
SÜDDEUTSCHLAND
BOIER
1/24 Stater, Typ "Athena Alkis", 1. Jh. v. Chr. Nierenförmiger Buckel. Rs: Stark stilisierte Athena Alkis mit Speer und Schild nach links gehend. Dembski 508. 0,32g. Vorzüglich.