<< Previous lot Next lot >>
Lot 247

Estimate: 5'000 EUR   |   Starting price: 3'000 EUR Price realized: 3'200 EUR
AKRAGAS
Tetradrachme, circa 450. AKPAC-ANTOS(retrograd). Seeadler mit geschlossenen Schwingen und Schlange in den Fängen nach links stehend. Rs: Krabbe in leicht vertieftem Rund. SNG ANS 970; SNG Lloyd 800; SNG Oxford 1670; Gulbenkian 158. 17,18g. Sehr schön/vorzüglich.