<< Previous lot Next lot >>
Lot 249

Estimate: 900 EUR   |   Starting price: 540 EUR Unsold
GELA
AR-Litra, 5. Jh. Kopf des Herakles im Löwenskalp nach rechts, hinter dem Kopf Bogenknauf sichtbar. Rs: Gehörnter und bärtiger Kopf des Gelas nach links, davor GELWIWN. Jenkins, Gela 546. 0,51g. Äußerst selten. Getönt, vorzüglich.