<< Previous lot Next lot >>
Lot 251

Estimate: 1'200 EUR   |   Starting price: 720 EUR Price realized: 720 EUR
HIMERA
AR-Litra, 5. Jh. Kopf des Herakles im Löwenskalp nach rechts, davor am rechten Rand IMEPA. Rs: Athena mit erhobenem Speer und Schild in Vorderansicht stehend. BMC -; SNG ANS -; SNG Cop. -. Offenbar unpubliziert. 0,72g. Getönt, sehr schön.