Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 286

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 375 EUR
SYRAKUS
Agathokles (317 - 295). Bronze. ΣYPAKOΣIΩN. Kopf der Persephone mit Ährenkranz, Ohrring und Halskette nach links, hinter dem Kopf Kantharos(?). Rs: Stier auf Standlinie in Angriffshaltung nach links, darüber Keule und I, im Abschnitt S. Calciati II S. 345, Em. 191 (Ds 65/RI 9); SNG ANS 595; SNG Cop. 864 (alle andere Beizeichen auf der Vs.). 5,63g. Fast vorzüglich/sehr schön.