<< Previous lot Next lot >>
Lot 303

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 160 EUR
MOESIEN
ISTROS
Drachme, 4. Jh. Die jugendlichen, bartlosen Köpfe zweier Windgötter nebeneinander, der linke kopfüber. Rs: ISTPIH. Seeadler auf dem Rücken eines Delphins nach links, darunter Monogramm AG. SNG BM 1, 248; SNG Stancomb Coll. 147. 5,78g. Vorzüglich, fast Stempelglanz.