<< Previous lot Next lot >>
Lot 315

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 300 EUR
THRAKIEN
MESAMBRIA
Bronze, 4. - 3. Jh. Korinthischer Helm mit Helmbusch in Vorderansicht. Rs: Vierspeichiges Rad, darin M-E-S-A. SNG Cop. 654; SNG BM IX 1, 275. 3,53g. Vorzüglich.