<< Previous lot Next lot >>
Lot 316

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Unsold
THRAKIEN
MESAMBRIA
Bronze, 2. Jh. Kopf einer Amazone mit Diadem nach rechts. Rs: MEΣAMBPIANΩN. Athena Alkis mit erhobenem Schild und Speer nach links schreitend, im inneren Feld links Beizeichen korinthischer Helm. SNG Cop. 660; SNG BM X 284; Karayotov 373-387. 7,98g. Vorzüglich.