<< Previous lot Next lot >>
Lot 326

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Unsold
INSELN VOR THRAKIEN
THASOS
Trihemiobol, um 350. Papposilen mit Pferdeschwanz im Knielauf nach links, auf der ausgestreckten Rechten Kantharos balancierend. Rs: ΘAΣ-IΩN. Amphore in vertieftem Feld. Le Rider, Monnaies thasiennes, Taf. II 27; SNG Cop. 1029; SNG Tübingen 944; Slg. Klein 112. 0,71g. Sehr schön/ vorzüglich.