<< Previous lot Next lot >>
Lot 346

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 420 EUR
MAKEDONIEN
NEAPOLIS
Triobol, spätes 5. - 4. Jh. Gorgoneion mit heraushängender Zunge. Rs: Kopf der Stadtnymphe Parthenope mit Haarband und Krobylos-Frisur nach rechts, davor NEO. SNG ANS 448. 1,74g. Vorzüglich.