<< Previous lot Next lot >>
Lot 368

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR ---
THESSALIEN
THESSALISCHER BUND
Hemidrachme, 2. -1. Jh. Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: ΘEΣΣA-ΛΩN. Athena Itone mit erhobenem Speer und Schild nach rechts stehend, im inneren Feld links und rechts ΠO-ΛY. BMC 44(var., Monogramm); SNG Cop. 305 (var.); BCD Thessalien -. 1,90g. Selten. Fast vorzüglich.