<< Previous lot Next lot >>
Lot 377

Estimate: 650 EUR   |   Starting price: 390 EUR Price realized: 575 EUR
THESSALIEN
LARISSA
Obol, circa 344 - 337. Kopf der Nymphe Larissa mit Ampyx, Ohrring und Halskette in Vorderansicht, leicht nach links gewandt. Rs: ΛAPIΣ/AIΩN. Grasendes Pferd nach rechts. SNG Cop. 135; SNG Lockett 1585; BCD Coll. Thessalien 1163. 0,91g. Sehr selten. Getönt, vorzüglich/sehr schön.