<< Previous lot Next lot >>
Lot 378

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 450 EUR
THESSALIEN
PERRHAIBOI
Drachme, spätes 2. - frühes 1. Jh. Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: ΠEPPAI-BΩN. Hera nach rechts sitzend, mit der Linken Zepterstab haltend. SNG Berry 547; Pozzi Coll. 2833(var.); BCD Coll. Thessalien 1246(var.). 3,96g. Sehr selten. Vorzüglich.